#5626 Müll / Sperrmüllablagerungen
Eine Restmülltonne sowie eine blaue Papiertonne sind verbrannt entdeckt worden. Der Müll stinkt und es sieht natürlich chaotisch aus.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Der Sachverhalt ist in Absprache mit der städtischen Baubetriebsabteilung in Bearbeitung. Nachtrag, 04.07.2022: Laut Rücksprache mit der Baubetriebsabteilung ist der Abfallwirtschaftsbetrieb involviert und wird die Tonnen in eigener Zuständigkeit beräumen.
Ereignisnummer: 5626
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt