#6291 Müll / Sperrmüllablagerungen
Heute 10.11. früh gegen 6.10 nach Abholung der gelben Säcke durch die Müllabfuhr hinterlassener Müll aus einem gerissenen Beutel. Bis auf die Hose u Strümpfe,die da nicht reingehörten ,hätte der Fahrer die grössten Sachen ja aufheben und in den Schacht des Fahrzeugs werfen können. Leider wissen wir nicht woher diese Säcke kamen,da Eigtl. nur 1 gelbe Tonne da stand.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Der von Ihnen gemeldete Mangel wurde geprüft. Es liegt keine Angabe eines konkreten Standortes bzw. der Adresse vor, dies ist jedoch für der Bearbeitung jeder Mangelmeldung erforderlich.
Ereignisnummer: 6291
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt