#1017 Müll / Sperrmüllablagerungen
Hier wird immer weiter illegal Müll entsorgt und keinen interessiert es. Selbst die Wohnungsgenossenschaften scheinen damit überfordert zu sein. Hier wäre eine Videoüberwachung langsam mal angebracht. Man fragt sich echt wo solche Massen von Müll ständig her kommen. Es ist echt nur noch beschämend für dieses Viertel.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind unsere Handlungsmöglichkeiten in diesem Fall eingeschränkt. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Abfallwirtschaftsbetrieb des Unstrut-Hainich-Kreises und wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 1017
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt