#1325 Müll / Sperrmüllablagerungen
Zur Roten Löwenmühle Einmündung Verbindungsweg zur Wanfrieder Straße: Seit einigen Wochen wird bei jeder Abholung der Gelben Säcke jeweils ein Sack nicht mitgenommen, auch heute wieder. Der Inhalt verteilt sich im und vor dem Gelände des ehem. Kindergartens/Botanischen Gartens. Dies ist kein schöner Anblick für die Anwohner und die Nutzer des Unstrut-Werra-Radweges.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind unsere Handlungsmöglichkeiten in diesem Fall eingeschränkt. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Abfallwirtschaftsbetrieb des Unstrut-Hainich-Kreises und wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 1325
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt