#1371 Laterne / Beleuchtung

Im Rahmen der Straßensanierung Martinistraße wurden neue Lampensysteme installiert. diese sind erheblich heller als die bisherigen, was an sich ja nicht verkehrt ist. Müssen diese aber sämtliche Grundstücke im Bereich der Kreuzung Eisenacher Straße/ Martinistraße erhellen und zudem noch in die angrenzenden Zimmer der Anwohner scheinen? Im Moment kann man, in der Nacht, ohne Probleme Zeitung lesen in den Schlafzimmern meiner Kinder. Ich bitte um Prüfung der Lampen und vielleicht kann man ja etwas an der Einstellung ändern, oder einen Blendschutz installieren das der Lichtkegel nur den Fußweg erhellt.


Ereignisnummer: 1371

Kategorie: Laterne / Beleuchtung

Aktueller Status:
s2
In Bearbeitung