#1443 Sonstiges
In den Bäumen auf der rechten Seite der Straße (von Mühlhausen aus kommend),
befindet sich in Höhe der Hausnummern 7/8/9 ein oder mehrere Hornissennester in den Birnenbäumen an der Straße.
Hier laufen Renter und Kinder täglich lang und ist daher eine potentielle Gefahrenquelle.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Gemäß Rücksprache mit dem Hornissenbeauftragten des Landratsamtes ist durch in Bäumen befindliche Hornissennester von keiner potentiellen Gefahrenlage für Menschen auszugehen.
Ereignisnummer: 1443
Kategorie: Sonstiges Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt