#1465 Straßeneinlauf
Der Wasserablauf am Grundstück Eichenweg 24 war nach dem Unwetter Samstag/Sonntag massiv verstopft. Dadurch entstand ein Wasserrückstau zum Grundstück, wodurch der Keller komplett unter Wasser stand. Der Ablauf samt Graben müssen dringend gereinigt werden. Ansonsten droht beim nächsten Unwetter wieder eine Überschwemmung des Grundstückes.
Ereignisnummer: 1465
Kategorie: Straßeneinlauf Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt