#1506 Straße / Gehweg / Radweg
Ein Teil des Feldwegs am Ende der Straße „Kleiner Weg“ wurde vor ein paar Tagen weggeackert. Es betrifft die Querverbindung zur Hauptstraße. Eine Nutzung mit Rad, zu Fuß / mit Kinderwagen sowie PKW, u.a. Zu den Gärten ist nicht mehr möglich.
Kommentar der Stadtverwaltung:
In diesem Fall existiert keine Wegeparzelle, das heißt es sind aneinander liegende Privatgrundstücke. Die Eigentümer haben den Weg bis dahin geduldet.
Ereignisnummer: 1506
Kategorie: Straße / Gehweg / Radweg Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt