#1761 Müll / Sperrmüllablagerungen
Seit Donnerstag letzter Woche liegt der Sperrmüll auf dem Steinweg 38 rum.
Das Ordnungsamt, dachte ich, ist dafür zuständig.
Ein Anruf genügt, um raus zu bekommen, ob es einen Abholtermin gibt.
Schönen Gruß an die Touristen, macht Eindruck .
Kommentar der Stadtverwaltung:
Abholung des Sperrmülls wurde beauftragt
Ereignisnummer: 1761
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt