#2019 Laterne / Beleuchtung

Sehr geehrte Damen und Herren,

der untere Teil der Herquetstraße ist immer noch stockdunkel. Ich fordere Sie auf, in dieser Situation Abhilfe zu schaffen. Es gehört sich einfach, den Bürgern hierzu Infos zu geben. Muss der Mangel erst in der TA stehen? MfG Andreas Kindermann


Kommentar der Stadtverwaltung:
Im Bereich Herquetstr. liegt ein massiever Kabelschaden im Straßenbereich vor, die Reparatur ist geplant. Wir bitten um Verständnis, unsere Kapatzitäen sind begrenzt.

Ereignisnummer: 2019

Kategorie: Laterne / Beleuchtung

Aktueller Status:
s2
In Bearbeitung