#2027 Laterne / Beleuchtung
Sehr geehrte Damen und Herren,
nachdem ich den unbefriedigenden Zustand der Straßenbeleuchtung per E – Mail am 11.06.2018 an unsere Stadt
beschrieben hatte, bekam ich von Herrn Fiedler – Barth die Antwort, das die Beleuchtung in naher Zukunft erneuert würde.
Leider ist seit dem nichts passiert. Abgesehen von der Tatsache, dass diese Leuchte gegenüber Besuchern unserer schönen Stadt gewisse Schamgefühle aufkommen lässt, ist es 30 Jahre nach der Wende auch unter dem Aspekt der Sicherheit nicht hinnehmbar, die Anwohner und Passanten im fast Dunklen stehen zu lassen.
Mit freundlichem Gruß
Winfried Zabel
Ereignisnummer: 2027
Kategorie: Laterne / Beleuchtung Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt