#2140 Straße / Gehweg / Radweg Straßenreinigung
Auf dem Verbindungsweg zwischen Wanfrieder Straße und Zur Roten Löwenmühle neben dem HoCo-Küchenstudio liegt sehr viel Laub. Das Pflaster darunter ist auch ohne Laub schon sehr glatt, gerade bei Feuchtigkeit, aber mit dem feuchten Laub darauf ist es sehr gefährlich. Außerdem liegt links und rechts des Weges wieder jede Menge Müll.
Ereignisnummer: 2140
Kategorie: Straße / Gehweg / Radweg Straßenreinigung Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt