#2340 Verunreinigungen
Die Fußwege im Gewerbegebiet speziell in der Straße „Zu den Katzentreppen“ und „Treffurter Weg“ sind sehr verunreinigt, es liegen nasse Blätter auf den Fußwegen und müssten dringend gereinigt werden, da dies Unfallquellen sind.
Die ganzen Wege im Gewerbegebiet müssten alle mal gefegt werden, da die Unfallquellen in dieser Jahreszeit sehr hoch sind.
Diese Meldung schicke ich nun auch zum 2. Mal, jedoch wurde der Mangel bisher nicht beseitigt, obwohl ich die Nachricht bekommen habe, dass der Mangel beseitigt wurde, auch dies müsste mal kontrolliert werden. Das wäre schön, denn jetzt wo so viele Menschen unterwegs sind und spazieren gehen, müssen die Wege der Stadt sauber sein.
Ereignisnummer: 2340
Kategorie: Verunreinigungen Aktueller Status:
In Bearbeitung
In Bearbeitung