#2474 Müll / Sperrmüllablagerungen
Alte Türen und weiterer Sperrmüll- auf dem gesamten Feldweg wird immer wieder Speermüll abgelagert was auch weitere Leute motiviert ihren Müll da zu lassen
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind unsere Handlungsmöglichkeiten in diesem Fall eingeschränkt. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Abfallwirtschaftsbetrieb des Unstrut-Hainich-Kreises und wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 2474
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt