#2570 Straße / Gehweg / Radweg
Die Straße müsste dringend vom Winterdienst geschoben werden, da wir schlecht aus unseren Grundstücken fahren können.
Wir zahlen schließlich auch Steuern und unsere Straße wird immer vergessen vom Winterdienst.
Wir müssen an die Arbeit fahren und kommen nicht raus, die Arbeitgeber sind schon sehr sauer darüber.
Bitte schicken Sie den Winterdienst zu uns, haben dort schon mehrfach angerufen, aber wir werden ignoriert.
Danke
Kommentar der Stadtverwaltung:
Im Rahmen unserer Leistungsfähigkeit wird der genannte Mangel zur Aufrechterhaltung der Verkehrssicherheit behoben.
Ereignisnummer: 2570
Kategorie: Straße / Gehweg / Radweg Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt