#2701 Müll / Sperrmüllablagerungen
In der spiegelsgasse stehen die Mülltonnen vor einem unbewohnten Haus. Die Eigentümer haben Grundstücke um ihre Mülltonnen dort abzustellen.
Die Mülltonnen veranlassen manche Bürger ihren Müll dort mit abzuladen. Da die Spiegelsgasse eine Straße ohne Bürgersteig ist, sollten dort keine Mülltonnen stehen, da auch Fußgänger den Autos schlecht ausweichen können.
Ereignisnummer: 2701
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt