#2873 Laterne / Beleuchtung
Sehr geehrte Damen und Herren, in der Erfurter Straße ist seit einiger Zeit jede zweite Laterne abgeschaltet, das ist ein größeres Sicherheitsproblem für die Bürger. Für die Möglichkeit Strom zu sparen, gibt es LED Lampen.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Der von Ihnen geschilderte Mangel wurde kontrolliert und die Funktion der Nachtabsenkung (jede zweite Leuchte) ist korrekt. Die Ausleuchtung des Verkehrsraum ist ausreichend.
Ereignisnummer: 2873
Kategorie: Laterne / Beleuchtung Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt