#2895 defekte Verkehrszeichen
Bis zur Erneuerung der Kräuterstraße war der Einmündungsbereich , von der Ammerstraße her, als Sperrfläche gekennzeichnet. Diese ist nicht mehr vorhanden und teilweise ist der Einmündungsbereich so sehr zugeparkt, daß die Müllabfuhr von der Ammerstraße nicht in die Kräuterstraße abbiegen kann. Vielleicht könnte man die Sperrflächen wieder kenntlich machen, in der Hoffnung das die Parkkünstler diese dann nicht mehr zuparken!
Ereignisnummer: 2895
Kategorie: defekte Verkehrszeichen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt