#3032 Müll / Sperrmüllablagerungen
Auf dem Weg, der von der Pfafferöder Höhle zum Mittelberg führt, wurden alte Türen, Eine Badewanne und anderer Müll abgelagert .
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind unsere Handlungsmöglichkeiten in diesem Fall eingeschränkt. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Abfallwirtschaftsbetrieb des Unstrut-Hainich-Kreises und wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 3032
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt