#746 Schlagloch/Straßenschäden
Jede Menge Schlaglöcher auf den/allen Wegen zwischen den Garagen in der Lehmgrube/Forstbergstrasse. Die Schlaglöcher sind aktuell gut an den Pfützen zu erkennen (11.02.2020).
Kommentar der Stadtverwaltung:
Die großflächige Sanierung der Wege im Bereich der Lehmgrube wird aktuell seitens der Stadtverwaltung Mühlhausen geplant und die Rahmenbedingungen für die Umsetzung geprüft. Ein konkretes Zeitfenster für die Umsetzung der Maßnahmen kann jedoch derzeit (12.02.2020) leider noch nicht benannt werden.
Ereignisnummer: 746
Kategorie: Schlagloch/Straßenschäden Aktueller Status:
In Bearbeitung
In Bearbeitung