#863 Straße / Gehweg / Radweg

An unserem Haus sind, wie schon öfters, wieder mehrere Betonplatten der Strasse locker geworden. Beim Überfahren mit Autos und LKW rumpelt es pro Fahrzeug immer 2x. Besonders Nachts ist dies für uns Bewohner sehr unangenehm.
Ausserdem befinden sich mehrere abgesunkene Schlaglochauffüllungen auf dem Strassenstück. Direkt vor unserem Haus ( Nr,59) ist unsere Tochter letzten Sommer , mit Baby auf dem Arm, beim reintreten in solch ein Loch ,schwer gestürzt. Knie schwer aufgeschlagen, Hose Totalschaden. Der Zustand der Gartenstrasse/ Wiesenweg ist allgemein katastrophal und wird durch den ständig zunehmenden Verkehr, auf Grund der Bebauung, immer schlimmer. Wir hoffen, dass zumindest in Nähe unseres Hauses hier Abhilfe geschaffen werden kann um die Nachtruhe zu gewähren.


Ereignisnummer: 863

Kategorie: Straße / Gehweg / Radweg

Aktueller Status:
s2
In Bearbeitung