#969 Stadtbäume / Stadtgrün

Sehr geehrte Damen und Herren,

unmittelbar neben unserem Grundstück steht auf kommunaler Fläche eine uralte Esche. Bei jedem Sturm, so wie in den letzten Tagen auch, fallen unzählige, z.T. sehr starke Äste direkt auf unser Grundstück, welches an dieser Stelle als Spielplatz und PKW-Abstellfläche genutzt wird. Menschen, vor allem Kinder, wurden bislang zum Glück nicht verletzt, ein PKW Mercedes wurde allerdings bereits stark beschädigt.

Um weitere Schäden oder gar Verletzte auszuschließen, ist es zwingend notwendig, das s.g. Tot-Holz aus der Esche raus zu schneiden.

Da solcherlei Arbeiten nur von unserem Grundstück aus umsetzbar sind, ist eine vorherige telefonische Terminierung nötig.

Mit freundlichen Grüßen.

Andreas Slubik

info@slubik.de
0163 88 77 88 1


Kommentar der Stadtverwaltung:
-

Ereignisnummer: 969

Kategorie: Stadtbäume / Stadtgrün

Aktueller Status:
s2
In Bearbeitung