#1240 Ampel
Zerstörtes Bedienelement an Ampelanlage
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind die Handlungsmöglichkeiten der Stadtverwaltung beschränkt. Alle an Bundesstraßen gelegene Ampeln / Lichtsignalanlagen befinden sich in Obhut des Thüringer Landesamts für Bau und Verkehr (TLBV) als obere Straßenbaubehörde im Freistaat Thüringen. Wir haben Ihre Meldung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 1240
Kategorie: Ampel Aktueller Status:
Nicht bearbeitet
Nicht bearbeitet