#1385 Müll / Sperrmüllablagerungen
Friedrich-Hebbel-Straße, Grünfläche vom Hotel Stadt Mühlhausen
In der KW 21 wurde von einem Anwohner Sperrmüll angemeldet. Leider wurde nicht alles abgefahren.
Das sind nunmehr die Reste.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind unsere Handlungsmöglichkeiten in diesem Fall eingeschränkt. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Abfallwirtschaftsbetrieb des Unstrut-Hainich-Kreises und wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 1385
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt