#1657 städtische Papierkörbe
Der Mülleimer an der Bushaltestelle in der Eisenacher Landstr. ist seit Tagen übervoll.
Vielleicht sollte mal darüber nachgedacht werden mehr Mülleimer aufzustellen. Wenn man in diesem „Viertel“ Gassi geht ist das der einzige Mülleimer weit und breit. Am Löwen der nächste.Man muss sich nicht wundern warum kaum ein Hundebesitzer die Hinterlassenschaften seines Hundes weg räumt. So viel zum Thema „unsere Stadt soll schöner werden“
Ereignisnummer: 1657
Kategorie: städtische Papierkörbe Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt