#2742 Straßeneinlauf
Aus dem runden Gully zur Laderampe des Edeka Getränkeladen, läuft stinkendes Wasser raus.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind unsere Handlungsmöglichkeiten in diesem Fall eingeschränkt. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt wahrscheinlich beim Grundstückseigentümer oder beim Abwasserzweckverband und wurde zur weitern Bearbeitung an den Abwasserzweckverband weitergeleitet.
Ereignisnummer: 2742
Kategorie: Straßeneinlauf Aktueller Status:
In Bearbeitung
In Bearbeitung