#2934 Ampel
Die Ampel Wendewehrstraße Richtung Ammern, hier: Linksabbiegespur Richtung Naumannstraße (in Richtung Feldstraße) war heute Morgen defekt. Es wurde nicht grün.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind die Handlungsmöglichkeiten der Stadtverwaltung beschränkt. Alle an Bundesstraßen gelegene Ampeln / Lichtsignalanlagen befinden sich in Obhut des Thüringer Landesamts für Bau und Verkehr (TLBV) als obere Straßenbaubehörde im Freistaat Thüringen. Wir haben Ihre Meldung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 2934
Kategorie: Ampel Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt