#3012 Stadtbäume / Stadtgrün
Sehr geehrte Stadtverwaltung,
ein ganz herzliches Dankeschön erstmal für die schönen Hundewiesen in Mühlhausen. Als Hundebesitzer weiß ich das unheimlich zu schätzen, ebenso wie die schnelle und regelmäßige Entleerung der Mülleimer dort. Vielen lieben Dank!
Allerdings habe ich ein ebenso wichtiges Anliegen. Die Hundewiese am unterem Tonberg müsste dringend gemäht werden, damit die Hunde wieder zeckenfrei dort spielen und laufen können. Es wäre unheimlich lieb, wenn das demnächst in die Wege geleitet werden kann.
Mit freundlichem Gruß, eine Hundebesitzerin
Ereignisnummer: 3012
Kategorie: Stadtbäume / Stadtgrün Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt