#3015 Ampel
21Ampelanlage seit Montag, 17.5. DEFEKT
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind die Handlungsmöglichkeiten der Stadtverwaltung beschränkt. Alle an Bundesstraßen gelegene Ampeln / Lichtsignalanlagen befinden sich in Obhut des Thüringer Landesamts für Bau und Verkehr (TLBV) als obere Straßenbaubehörde im Freistaat Thüringen. Wir haben Ihre Meldung bereits weitergeleitet.
Ereignisnummer: 3015
Kategorie: Ampel Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt