#3074 Stadtbäume / Stadtgrün
umgestürzter Baum und starker Bewuçhs behindert die Wegenutzung des Schlotfeger Weges zum Arionweg!
Auch stark ausgewaschene Rinnenbildubg verursacht Stürze von Radfahrer und Fußgänger!
Da dieser Weg stark genutzt wird weil die Brücke zum Lehmgrubenweg schon ewig gesperrt ist sollte er besser instand gesetzt werden.
Letztes jahr wurde zwar angefangen zu beschneiden, doch nichts fertig gemacht und die Ate liegen gelassen.
Schade.
Ereignisnummer: 3074
Kategorie: Stadtbäume / Stadtgrün Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt