#3108 Ampel
Die Ampel ist seit dem Gewitter am Samstag, den 05.06.2021 außer Betrieb.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind die Handlungsmöglichkeiten der Stadtverwaltung beschränkt. Alle an Bundesstraßen gelegene Ampeln / Lichtsignalanlagen befinden sich in Obhut des Thüringer Landesamts für Bau und Verkehr (TLBV) als obere Straßenbaubehörde im Freistaat Thüringen. Wir haben Ihre Meldung direkt weitergeleitet.
Ereignisnummer: 3108
Kategorie: Ampel Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt