#3187 Ampel
Vom Krankenhaus bis zur ammerbrücke defekte Ampelanlagen
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind die Handlungsmöglichkeiten der Stadtverwaltung beschränkt. Alle an Bundesstraßen gelegene Ampeln / Lichtsignalanlagen befinden sich in Obhut des Thüringer Landesamts für Bau und Verkehr (TLBV) als obere Straßenbaubehörde im Freistaat Thüringen. Wir haben Ihre Meldung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 3187
Kategorie: Ampel Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt