#4712 Verunreinigungen
Sehr geehrte Damen und Herrn,
im zuge der Baumaßnahmen Hollenbacher Landstraße 2021 wurde an den Bus-Haltestellen Breitsülze
die Papierkürbe demontiert. Bis heute wurden keine Papierkürbe wieder montiert.
Der Müll landet einfach auf dem Fußweg. Hier handelt es sich sehr oft um Kaffebecher aus der Schule Handel, Gewerbe und Frei Berufe. (siehe Foto)
Diese Bushalte wird durch die Schüler stark genutzt.
Mfg U. Richardt
Ereignisnummer: 4712
Kategorie: Verunreinigungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt