#7206 Straße / Gehweg / Radweg
Der Fußweg ist seit Jahren kaputt – stolpergefahr, man bleibt vorallem mit Rollatoren hängen. Zudem sieht es unmöglich aus!
Auch die Glascontainer stehen dort zuweit auf dem Fußweg, so dass der Weg insgesamt schmal ist.
Ich bitte Sie dies zu prüfen und für eine Reparatur des Fußwegs sind Ihnen sicherlich viele Anwohner dankbar, mich eingeschlossen.
Vielen Dank!
Kommentar der Stadtverwaltung:
Der Mängel wurde an die städtische Baubetriebsabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 7206
Kategorie: Straße / Gehweg / Radweg Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt