#7246 Spielplatz
In der Sandkiste auf dem Spielplatzt am Vogteier Platz ist von Erdwespen betroffen. Es sind mehrere Ein- und Ausgänge zu sehen.
Kommentar der Stadtverwaltung:
Sehr geehrte Damen und Herren, es wurde in der Sandkiste an den Ein.- und Ausgängen nach den Wespen gegraben. Es konnten glücklicherweise keine Wespen oder gar Nester gefunden werden. Wenn sie wiedererwartend doch wieder auftreten, bitte wieder melden.
Ereignisnummer: 7246
Kategorie: Spielplatz Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt