#9171 Ampel
Bitte überprüfen Sie die Ampelschaltung an der Kreuzung B247 (Kiliansgraben) / Kreuzgraben/ Friedrich-Engels-Straße.
Wenn man aus Richtung Ammern kommt und zum Bahnhof abbiegen will.
Es wird nach mehreren Minuten erst Grün. Die Fahrzeuge aus Richtung Kreuzgraben und Friedrich-Engels-Straße mehrfach „Grün“ gehabt bevor man dort auch nur ansatzweise fahren darf.
Dies ist mir über Wochen aufgefallen, gegen 0450-0500 Uhr.
Freundliche Grüße
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind unsere Handlungsmöglichkeiten in diesem Fall eingeschränkt. Der Sachverhalt wurde an das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr zur Überprüfung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 9171
Kategorie: Ampel Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt