#9183 Müll / Sperrmüllablagerungen
Auf dem täglichen Weg zur Arbeit fällt mir seit einiger Zeit in der Görmarstr. in Mühlhausen bei dem ehemaligen Geschäft „Flotte Lotte“ ein Sperrmüllhaufen auf. Dieser stinkende Haufen wird gefühlt täglich größer. Ein Stück weiter an der Ecke zur Webergasse liegen mehrere Weihnachtsbäume auf dem Fußweg. Das ist beides kein schöner Anblick.
G.König
Kommentar der Stadtverwaltung:
Leider sind unsere Handlungsmöglichkeiten in diesem Fall eingeschränkt. Die Zuständigkeit für den von Ihnen geschilderten Mangel liegt beim Abfallwirtschaftsbetrieb des Unstrut-Hainich-Kreises und wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ereignisnummer: 9183
Kategorie: Müll / Sperrmüllablagerungen Aktueller Status:
Erledigt
Erledigt