Mangel melden
Größe der Karte ändern
2533 Ergebnisse
Default
  • Date (Newest first)
  • Date (Oldest first)
  • Title A to Z
  • Title Z to A
  • Default
Suche verfeinern
Kategorie
Status
Schlagwortsuche
Eingestellt am
Laden

ID: 618 - Schlagloch/Straßenschäden


Die ganze Straße ist ein einziges Schlagloch. Gibt es schon eine Planung, wann d…

ID: 615 - Müll / Sperrmüllablagerungen


Sperrmüll versperrt den Fußweg seit über einer Woche.…

ID: 599 - Schlagloch/Straßenschäden


Thomas-Müntzer-Straße Höhe Restaurant Paganini. Schlagloch, Querfuge. Durch den …

ID: 608 - Verunreinigungen


Müll     Kommentar der Stadtverwaltung:

ID: 605 - Straße / Gehweg / Radweg


Der Graben muss dringend ausgebaggert werden, dass Wasser fließt kaum noch ab.…

ID: 511 - Laterne / Beleuchtung


Laterne Höhe Johannisstr. 40 defekt…

ID: 510 - Laterne / Beleuchtung


Die Straßenlaterne ist defekt. Geht ständig aus.…

ID: 596 - Verunreinigungen


Leider wurden wieder Weihnachtsbäume an der Anschlagsäule Ammersche Landstr./Sac…

ID: 460 - öffentliche Plätze


Die Breitsülze sollte wieder angestellt werden. Leider ist das mangelhaft und mi…

ID: 584 - Verunreinigungen


Leider wurden wieder Weihnachtsbäume neben der Anschlagsäule (Ammersche Landstr.…

ID: 563 - Sonstiges


An der trifft aus Richtung b247 liegt zerbrochenes Glas.…

ID: 475 - Laterne / Beleuchtung


Die Straßenbeleuchtung ist seit 2017 im Bereich der Neubauten nicht angeschlosse…

ID: 439 - Verunreinigungen


Sehr geehrte Damen und Herren, seit Beginn der Arbeiten am Neubau des Freibades …

ID: 474 - defekte Verkehrszeichen


Wann wird endlich dieses sinnlose Schild entfernt was seit letzten Sommer dort s…

ID: 448 - Ampel


Aus Richtung Martinischule zur Georgischule verläuft am Kiliansgraben ein geteil…

ID: 494 - Straße / Gehweg / Radweg


Rinnsteine vor der Hofeinfahrt sind lose und klappern beim überfahren.…

ID: 513 - Laterne / Beleuchtung


Straßenlaterne im Dezember angefahren und seitdem steht sie sehr schief.…

ID: 447 - Ampel


Guten Tag, die grüne Welle funktioniert nicht, obwohl diese längst realisiert wu…

ID: 462 - Straße / Gehweg / Radweg


Wasser sickert nicht mehr in den Boden, läuft bei Starkregen über die Strasse. D…

ID: 487 - Sonstiges


zerstörter Postbriefkasten an der Felchtaer Landstraße Kommentar der Stadtve…
Bild + Standort

Weitere Infos

Bitte geben Sie hier den Mangel, das Problem oder Ereignis ein.

Bitte wählen Sie ein Bild aus oder laden Sie es hoch

Sie möchten über den Status informiert werden

Datenschutz