Mangel melden
Größe der Karte ändern
163 Ergebnisse
Default
  • Datum (Neuesten zuerst)
  • Datum (Älteste zuerst)
  • Titel von A bis Z
  • Titel von Z bis A
Suche verfeinern
Kategorie
Status
Schlagwortsuche
Eingestellt am
Laden
#1388 Stadtbäume / Stadtgrün

Zwischen der vdk Beratungsstelle und der Unstrut ist das Gras sehr hoch.…
#1376 Sonstiges

Hier wurde schonmal mit der Bekämpfung des Riesenbärenklau angefangen, leider wu…
#1375 Verunreinigungen

Auf dem Germaniastieg liegen mehrere zerbrochene blaue Glasflaschen und die Sche…
#1331 Müll / Sperrmüllablagerungen

Im Gararagenkomplex wird sehr oft Müll abgeladen. Vermutlich aus der benachbarte…
#1371 Laterne / Beleuchtung

Im Rahmen der Straßensanierung Martinistraße wurden neue Lampensysteme installie…
#1361 Spielplatz

Das klettergerüst / "Spinnenetz" ist bösartig beschädigt und kann verletzungen v…
#1359 Schlagloch/Straßenschäden

Direkt an der Ecke der Kreuzung Karl Marx Strasse, wo rechts vor links ist, ist …
#1358 Schlagloch/Straßenschäden

Deckel vom Wasseranschluss, direkt auf der Fahrbahn, ist defekt und liegt auf de…
#1354 Verunreinigungen

Der ganze Bachlauf ist voller Algen und Dreck.…
#1343 Laterne / Beleuchtung

Straßenbeleuchtung in Freiligrathstraße, Fichteweg und Wenderstraße seit mehrere…
#1341 Laterne / Beleuchtung

Die Beleuchtung im Fichteweg und den angrenzenden Straßen ist seit mehreren Tage…
#1329 Laterne / Beleuchtung

Im Weg zum Eigenheim auf Höhe Nummer 6 in 99998 Bollstedt ist die Straßenlaterne…
#1325 Müll / Sperrmüllablagerungen

Zur Roten Löwenmühle Einmündung Verbindungsweg zur Wanfrieder Straße: Seit einig…
#1310 Müll / Sperrmüllablagerungen

Auf dem Feldweg hinter der Tierpension Richtung Süden (noch hinter dem Felchtaer…
#1315 Schlagloch/Straßenschäden

Beheben Sie die Straßenschäden zwischen den Garagen.…
#1308 öffentliche Plätze

Das Geländer am Schwanenteich ist an einer Stelle aufgebogen. Stellt eine Gefahr…
#1305 öffentliche Plätze

Gitter zum Teich aufgebogen, kleine Kinder können in Teich fallen…
#1303 Straße / Gehweg / Radweg

Dieser Verbindungs Weg zum Arionweg wird sehr viel von Wanderern sowie Anwohnern…
#1300 Schlagloch/Straßenschäden

Große Schlaglöcher auf der Ortsverbingungsstraße Windeberg Kaisershagen.…
#1290 Spielplatz

Es ist schön für unsere Kinder das der Spielplatz wieder offen ist, vielleicht s…
#1117 Schlagloch/Straßenschäden

Der Gullydeckel hat sich stark gesenkt und dadurch ist ein erhebliches Loch ents…
#1287 Spielplatz

Der Spielplatz in der Heinrich Pfeiffer Straße ist noch abgesperrt, obwohl ja he…
#1284 Laterne / Beleuchtung

Abdeckung von der Elektrik ab…
#1282 Straße / Gehweg / Radweg

Hier ist der Gehweg in einem sehr desolaten Zustand, es besteht Gefahr für gehbe…
#1272 Schlagloch/Straßenschäden

Mehrere tiefe Schlaglöcher in der Straße "Zur Roten Löwenmühle". Ausweichen mit …
#1269 defekte Verkehrszeichen

Hallo, an der Einfahrt zur Johannisstr. 81 steht ein Metallpfosten auf dem wohl …
#1253 Sonstiges

An beiden Seiten der Straße Pfafferöder Höhle wächst sehr stark der Riesenbärenk…
#1225 Straße / Gehweg / Radweg

Am Fußweg, direkt am Brückengeländerende ist der Weg abgerutscht und stellt ein …
#1228 Straße / Gehweg / Radweg

Bordsteinhöhe mehr als 3cm, sodass Rollstuhlfahrer diesen nicht überwinden könne…
#1234 Straße / Gehweg / Radweg

Nach arbeiten auf dem Fußweg wurde die Fußwegdecke mit Pflastersteine provisoris…
#1239 Straße / Gehweg / Radweg

LKW fahren immer über den Gehweg und beschädigen Grünfläche sowie den Gehweg. De…
#1260 Straße / Gehweg / Radweg

Ein großes schlagloch ist in der Straße Holzdrift /Umgehungsstraße/Radweg auf de…
#1257 Straße / Gehweg / Radweg

Gefährlich! Am Ortsausgang Richtung Windeberg (kurz vor der Erdbeere) fehlt ein …
#1251 Müll / Sperrmüllablagerungen

Guten Tag seit heute früh oder die letzte Nacht wurde einfach Reifen am Feld geg…
#1221 Laterne / Beleuchtung

Hallo, ich möchte 3 defekte Laternen melden. Zwei sind an dem Spielplatz Am Neue…
#1195 Verunreinigungen

Schwanenteich sehr verschmutzt…
#1212 Laterne / Beleuchtung

Verbindungsweg zwischen Nonnenberstrasse und Schneezaun. 1. Laterne geht gar nic…
#1192 öffentliche Plätze

Drei Sitzgelegenheiten fehlen…
#1198 öffentliche Plätze

Sehr geehrte Damen und Herren, hier ein aktuelles Bild unseres Schwanenteiches i…
#1196 Laterne / Beleuchtung

Straßenlaterne defekt am Fußweg Im Zich…
#1081 Verunreinigungen

Graffiti an der Mauer des Löwendenkmal! Heute früh gesehen.…
#1168 Spielplatz

In der Johannisstraße 22-24 auf dem Hinterhof eines Mehrfamilienhauses , befinde…
#1155 Laterne / Beleuchtung

Laterne hinter dem Arbeitsamt defekt…
#1145 Laterne / Beleuchtung

Bastmarkt höhe Nr. 5 defekte Straßenbeleuchtung…
#1141 Laterne / Beleuchtung

Laterne neben Spielplatz defekt, kein Licht mehr…
#1138 Laterne / Beleuchtung

Defekte Laterne Hoher Graben. Gleich nach der Brücke, Richtung Treppenaufgang Wa…
#1134 Laterne / Beleuchtung

Beleuchtung geht nicht…
#1131 Schlagloch/Straßenschäden

Ab Aemilienhäuser Straße bis zur Gartenanlage Kirschberg befinden sich sehr viel…
#1126 Müll / Sperrmüllablagerungen

Seit Wochen steht der Müll an der Ecke zur zinkengasse…
#863 Straße / Gehweg / Radweg

An unserem Haus sind, wie schon öfters, wieder mehrere Betonplatten der Strasse …
#1022 Straße / Gehweg / Radweg

Die Fußgänger sind gezwungen auf dem Radweg zu laufen, da auf dem Fußweg die Pfü…
#1107 Sonstiges

Der Zebrastreifen ist kaum noch zu erkennen, was es fürFußgänger nicht immer sic…
#1084 Müll / Sperrmüllablagerungen

Seit einigen Wochen liegt dieser Kübel im Bach. Keiner weiß, was sich darin befi…
#1103 Schlagloch/Straßenschäden

Die Pfaffenröder Landstraße ist in einem katastrophalen Zustand, dort gibt es gr…
#1082 Laterne / Beleuchtung

Die Straßenlampe wechselt ständig in ihrer Helligkeit.…
#1089 Laterne / Beleuchtung

Die Straßelampe vor dem Saalfelder Weg 2 ist defekt (bleibt dunkel).…
#1076 Verunreinigungen

Die ist ein Testmangel…
#1017 Müll / Sperrmüllablagerungen

Hier wird immer weiter illegal Müll entsorgt und keinen interessiert es. Selbst …
#1071 Sonstiges

Herausnehmbarer Stilpoller (wurde auch schon mehrmals wieder eingesetzt) fehlt a…
#1067 Schlagloch/Straßenschäden

Provisorische Baustelle Schotter/Asphalt nach mittlerweile 1 Jahr stark ausgefah…
#1052 Sonstiges

Können Sie in der Heyeröder Landstraße 5 b das Ordnungsamt mal vorbei schicken? …
#1050 öffentliche Plätze

Historisches Denkmalkreuz an der Stadtmauer Parkplatz Lentzeplatz in zwei Teile …
#1049 Sonstiges

Leider zeigt die Webcam, die den Fortschritt des Neubaus des Freibades am Schwan…
#1006 öffentliche Plätze

Das Behinderten WC in der Stadtbibliothek funktioniert immer noch nicht. Was sol…
#1038 Sportanlage

Abflüsse auf dem Bolzplatz am Stadion defekt. Es besteht Verletzungsgefahr. Die …
#1040 Stadtbäume / Stadtgrün

Nach letztem Sturm wurde dieser Baum teilweise entwurzelt.…
#1033 Straßeneinlauf

Mühlhausen, Erfurter Höhle 2d (ca.) Straßeneinlauf verstopft, u.a. durch Splitt …
#1031 Laterne / Beleuchtung

Straßenlaterne geht seit einigen Tagen nicht mehr…
#982 Schlagloch/Straßenschäden

Schöaglöcher…
#1015 Verunreinigungen

An der dicken Linde kann der Johannisthal Bach nicht mehr richtig laufen weil we…
#1011 Schlagloch/Straßenschäden

Ich bin Anwohner der Rosenstraße. Wir können über der Körnergasse von hinten auf…
#988 Laterne / Beleuchtung

Guten Tag. Wir möchten die defekte Beleuchtung an der Burg melden. Wir sind ein …
#1005 Sonstiges

Gully defekt am Felchtaer Bach gegenüber liegt Cottano. Direkt neben dem Weg am …
#917 Müll / Sperrmüllablagerungen

Illegale Sperrmüllablagerung neben dem Standplatz für Glas-und Kleidercontainer…
#911 Müll / Sperrmüllablagerungen

Leider werden gegenüber von der Nikolaischule immer viele gelbe Säcke genutzt. D…
#919 Müll / Sperrmüllablagerungen

überall müll auf parkplatz…
#984 Sonstiges

Guten Tag, ich möchte hiermit gerne beatragen das an Kreuzung Freiligrathstraße …
#983 Schlagloch/Straßenschäden

Die Hollenbacher Landstr. wird immer schlimmer. Gibt's da mal eine Sanierung ode…
#970 Laterne / Beleuchtung

Leider funktionieren die Laternen in der Feldstraße wieder nicht, trotz dem tech…
#969 Stadtbäume / Stadtgrün

Sehr geehrte Damen und Herren, unmittelbar neben unserem Grundstück steht auf ko…
#960 Verunreinigungen

Kreuzung Stätte --> Zugang Kleine Burgstrasse Müllbeutel gesamte Kleine Burgs…
#958 Müll / Sperrmüllablagerungen

Müll im Straßengraben Richtung Schießplatz…
#951 Müll / Sperrmüllablagerungen

Wieder einmal haben die Leute ihre Keller und Wohnungen entrümpelt. Normalerweis…
#953 Laterne / Beleuchtung

komplette Feldstraße leuchtet nicht eine einzige Laterne es ist stockdunkel da k…
#947 Müll / Sperrmüllablagerungen

Sperrmüll…
#913 Stadtbäume / Stadtgrün

Wäre schön, wenn bei Gelegenheit die Büsche zurück geschnitten werden könnten. […
#924 Laterne / Beleuchtung

Zweite Laterne auf der rechten Seite (bei den Garagen) unterm Weinberg leuchtet …
#887 Müll / Sperrmüllablagerungen

Müll an Litfaßsäule…
#884 Straßeneinlauf

Die Regenversickerung haut nicht hin Müsste mal gereinigt werden ,bevor ein Kind…
#844 Schlagloch/Straßenschäden

Sehr ausgefahrene Schlaglöcher, sodass der PKW beim langsam durchfahren aufsitzt…
#842 Laterne / Beleuchtung

Straßen Laterne defekt, im Dunkeln sehr schlecht beleuchtet…
#837 defekte Verkehrszeichen

Das Schild wurde anscheinend umgefahren.…
#835 Laterne / Beleuchtung

Im Gebiet Heyeröder Landstraße, Am Gänsedörfchen, Egelsseeweg brennen nur ganz v…
#813 Straße / Gehweg / Radweg

Zwischen Görmar und Bollstedt hängt ein Telefonkabel auf den dortigen Radweg wel…
#816 Laterne / Beleuchtung

Laut Mängel Melder sollte das erledigt sein, es ist jedoch immernoch eine Lampe …
#814 Laterne / Beleuchtung

Seit dem Sturm geht in der Schwanenteichallee nur eine Laterne…
#800 öffentliche Plätze

In der Stadtbibliothek ist seit Tagen das Behinderten WC defekt.  
#746 Schlagloch/Straßenschäden

Jede Menge Schlaglöcher auf den/allen Wegen zwischen den Garagen in der Lehmgrub…
#772 Laterne / Beleuchtung

Guten Tag, seit dem Sturm ist die ganze Beleuchtung ausgefallen. Angefangen hint…
#737 Stadtbäume / Stadtgrün

Auf der rechten Fahrbahnseite, von Görmar kommend, ragt Gestrüp auf die Fahrbahn…
#751 Sonstiges

Beim Besuch der Kulturstätte Schwanenteich ist aufgefallen, dass links vom Haupt…
#747 Müll / Sperrmüllablagerungen

Müll und Sperrmüllablagerung im Gebiet der Garagen Lehmgrube/Forstbergstrasse. E…
#740 Verunreinigungen

An der kürzlich sanierten Stadtmauer liegen mindestens zwei bis drei LKW,s Schot…
#730 Müll / Sperrmüllablagerungen

Ständig wird dort Sperrmüll abgeladen . Obwohl eigentlich jeder eine aabfalldieb…
#734 Laterne / Beleuchtung

Hallo,in der Friedensstr.162(MD-Elektro) und auf Höhe Spielbergstr,Eckhaus Fam.R…
#733 Verunreinigungen

-Hakenkreuz mit Marker auf dem Elektrokasten vor dem Haus in der Johannisstraße …
#732 Schlagloch/Straßenschäden

Im Bereich Schneidemühlenweg vom Quellenweg sind ein Paar große Schlaglöcher.…
#731 Laterne / Beleuchtung

Straßenbeleuchtung Quellenweg und teilweise Schneidemühlenweg defekt --> nach…
#713 Straßeneinlauf

Hallo, Stadtbergstrass, ecke Brunnenstrasse sind die Regenabflüsse der Straße ni…
#711 Müll / Sperrmüllablagerungen

Sperrmüll und Weinachtsbäume liegen auf der Grünfläche des Parkplatzes  
#707 Laterne / Beleuchtung

Guten Tag die Laterne höhe Weg zum Eigenheim 94 , ist seit Monaten nachts NICHT …
#678 Schlagloch/Straßenschäden

Frankenstraße (Sachsensiedlung) auf Höhe Hessenstraße hat sich die Fahrbahn auf …
#677 Schlagloch/Straßenschäden

An der Ecke Schadebergstraße / Rudolf-Breitscheid-Straße ehemals an der Kneipe F…
#673 Schlagloch/Straßenschäden

Starke Unebenheiten (Schlaglöcher) im Fußweg vor Grundstück Ammersche-Landstr. 1…
#674 Straße / Gehweg / Radweg

Die komplette Straße besteht aus unzähligen, tiefen Schlaglöchern, die ein norma…
#682 Müll / Sperrmüllablagerungen

Umgefallener Glascontainer, Flaschen liegen auf der Straße   Kommentar …
#679 Laterne / Beleuchtung

Laterne geht sporadisch an und aus.…
#675 Müll / Sperrmüllablagerungen

Dort liegen Weihnachtsbäume und Sperrmüll.   Kommentar der Stadtverwalt…
#671 Laterne / Beleuchtung

Die Laterne gegenüber "Unterm Tonberg 7a" funktioniert nicht. Sie steht direkt v…
#667 Laterne / Beleuchtung

Johannisstraße Ecke Altenburgstraße ist die Beleuchtung defekt Spätestens wenn j…
#649 Schlagloch/Straßenschäden

Ca 2 jahre wurden Vor dem Haus kabel arbeiten gemacht. Anstatt es wieder richtig…
#656 Sonstiges

Beschädigtes Fahrzeug abgestellt, offensichtliche Unfallspuren, platter Reifen. …
#657 Laterne / Beleuchtung

Die Straßenbeleuchtung auf der gegenüber liegenden Straßenseite ist defekt. Sie …
#659 Verunreinigungen

Vor den Häusern Grünstrasse Ecke Wanfrieder Strasse liegt Dreck und Müll seit Mo…
#512 Straße / Gehweg / Radweg

Hofeinfahrt M.-V.-Allee 8 Abgesenkter Bord der Einfahrt ist locker.…
#606 öffentliche Plätze

Uhr kaputt, zeigt falsche Zeit an…
#647 Schlagloch/Straßenschäden

Ein tiefes Schlagloch... und das in einer Straße, welche mittlerweile als Durchg…
#631 Müll / Sperrmüllablagerungen

Volle Papiereimer Müll liegt schon in den angrenzenden Grünflächen  
#500 Schlagloch/Straßenschäden

In der Erfurter Straße (vom Erfurter Tor bis über die Ecke Webergasse hinaus) ha…
#619 städtische Papierkörbe

Das Johannistal ist ein beliebter Ort zum Gassi gehen. Leider gibt es hier nirge…
#618 Schlagloch/Straßenschäden

Die ganze Straße ist ein einziges Schlagloch. Gibt es schon eine Planung, wann d…
#615 Müll / Sperrmüllablagerungen

Sperrmüll versperrt den Fußweg seit über einer Woche.…
#599 Schlagloch/Straßenschäden

Thomas-Müntzer-Straße Höhe Restaurant Paganini. Schlagloch, Querfuge. Durch den …
#608 Verunreinigungen

Müll     Kommentar der Stadtverwaltung:
#605 Straße / Gehweg / Radweg

Der Graben muss dringend ausgebaggert werden, dass Wasser fließt kaum noch ab.…
#511 Laterne / Beleuchtung

Laterne Höhe Johannisstr. 40 defekt…
#510 Laterne / Beleuchtung

Die Straßenlaterne ist defekt. Geht ständig aus.…
#596 Verunreinigungen

Leider wurden wieder Weihnachtsbäume an der Anschlagsäule Ammersche Landstr./Sac…
#460 öffentliche Plätze

Die Breitsülze sollte wieder angestellt werden. Leider ist das mangelhaft und mi…
#584 Verunreinigungen

Leider wurden wieder Weihnachtsbäume neben der Anschlagsäule (Ammersche Landstr.…
#563 Sonstiges

An der trifft aus Richtung b247 liegt zerbrochenes Glas.…
#475 Laterne / Beleuchtung

Die Straßenbeleuchtung ist seit 2017 im Bereich der Neubauten nicht angeschlosse…
#439 Verunreinigungen

Sehr geehrte Damen und Herren, seit Beginn der Arbeiten am Neubau des Freibades …
#474 defekte Verkehrszeichen

Wann wird endlich dieses sinnlose Schild entfernt was seit letzten Sommer dort s…
#448 Ampel

Aus Richtung Martinischule zur Georgischule verläuft am Kiliansgraben ein geteil…
#494 Straße / Gehweg / Radweg

Rinnsteine vor der Hofeinfahrt sind lose und klappern beim überfahren.…
#513 Laterne / Beleuchtung

Straßenlaterne im Dezember angefahren und seitdem steht sie sehr schief.…
#447 Ampel

Guten Tag, die grüne Welle funktioniert nicht, obwohl diese längst realisiert wu…
#462 Straße / Gehweg / Radweg

Wasser sickert nicht mehr in den Boden, läuft bei Starkregen über die Strasse. D…
#487 Sonstiges

zerstörter Postbriefkasten an der Felchtaer Landstraße Kommentar der Stadtve…
#493 Laterne / Beleuchtung

Die Beleuchtung am Schwanenteich ist teilweise defekt, sie Foto.! Ich hatte bere…
#457 Müll / Sperrmüllablagerungen

Bushaltestelle Am Flachswasser , sehr unsauber, vermüllt, angezündet, usw usw…
#504 Müll / Sperrmüllablagerungen

Vor dem Eingang Wahlstraße 74 liegt seit mehreren Tage ein Haufen Kartonage und …
#458 Straßeneinlauf

Gegenüber dem Block 1-5 ist eine Zufahrt zur Laderampe vom Edeka. In dieser Zufa…
#440 defekte Verkehrszeichen

Sehr geehrte Damen und Herren, da die Navigationsgeräte anscheinend den Egelseew…
#471 Laterne / Beleuchtung

3 der vorhandenen Laternen ( wenn man von der Ammerstrasse in die Kräuterstrasse…
#456 Straße / Gehweg / Radweg

Die Gehwegplatten stehen hoch. Ich bin dort vor einigen Tagen gestürzt.…
#452 defekte Verkehrszeichen

Beschilderung der Straße Muehlgasse in Grabe kaum noch zu lesen ist.... Total ve…
#441 Laterne / Beleuchtung

Seit Juni 2019, nach den Bauarbeiten, sind 3 Straßenlaternen ausser Betrieb, Zuf…
#446 Schlagloch/Straßenschäden

In Richtung stadtauswärts, im Bereich, wo rechts noch eine Stichstraße abgeht, n…
#437 Spielplatz

Glasscherben  auf Spielplatz…
#438 Müll / Sperrmüllablagerungen

Aus Richtung Felchta kommend liegen bei der zunächst befestigten Straße mind. 6 …
#421 Laterne / Beleuchtung

Beleuchtung def.…
Bild + Standort
Bitte wählen Sie ein Bild aus oder laden Sie es hoch

Weitere Infos

Bitte geben Sie hier den Mangel, das Problem oder Ereignis ein.

Sie möchten über den Status informiert werden

Datenschutz