Mangel melden
Größe der Karte ändern
677 Ergebnisse
Default
  • Datum (Neuesten zuerst)
  • Datum (Älteste zuerst)
  • Titel von A bis Z
  • Titel von Z bis A
Suche verfeinern
Kategorie
Status
Schlagwortsuche
Eingestellt am
Laden
#513 Laterne / Beleuchtung

Straßenlaterne im Dezember angefahren und seitdem steht sie sehr schief.…
#447 Ampel

Guten Tag, die grüne Welle funktioniert nicht, obwohl diese längst realisiert wu…
#462 Straße / Gehweg / Radweg

Wasser sickert nicht mehr in den Boden, läuft bei Starkregen über die Strasse. D…
#487 Sonstiges

zerstörter Postbriefkasten an der Felchtaer Landstraße Kommentar der Stadtve…
#493 Laterne / Beleuchtung

Die Beleuchtung am Schwanenteich ist teilweise defekt, sie Foto.! Ich hatte bere…
#457 Müll / Sperrmüllablagerungen

Bushaltestelle Am Flachswasser , sehr unsauber, vermüllt, angezündet, usw usw…
#504 Müll / Sperrmüllablagerungen

Vor dem Eingang Wahlstraße 74 liegt seit mehreren Tage ein Haufen Kartonage und …
#458 Straßeneinlauf

Gegenüber dem Block 1-5 ist eine Zufahrt zur Laderampe vom Edeka. In dieser Zufa…
#440 defekte Verkehrszeichen

Sehr geehrte Damen und Herren, da die Navigationsgeräte anscheinend den Egelseew…
#471 Laterne / Beleuchtung

3 der vorhandenen Laternen ( wenn man von der Ammerstrasse in die Kräuterstrasse…
#456 Straße / Gehweg / Radweg

Die Gehwegplatten stehen hoch. Ich bin dort vor einigen Tagen gestürzt.…
#452 defekte Verkehrszeichen

Beschilderung der Straße Muehlgasse in Grabe kaum noch zu lesen ist.... Total ve…
#441 Laterne / Beleuchtung

Seit Juni 2019, nach den Bauarbeiten, sind 3 Straßenlaternen ausser Betrieb, Zuf…
#446 Schlagloch/Straßenschäden

In Richtung stadtauswärts, im Bereich, wo rechts noch eine Stichstraße abgeht, n…
#437 Spielplatz

Glasscherben  auf Spielplatz…
#438 Müll / Sperrmüllablagerungen

Aus Richtung Felchta kommend liegen bei der zunächst befestigten Straße mind. 6 …
#421 Laterne / Beleuchtung

Beleuchtung def.…
Bild + Standort
Bitte wählen Sie ein Bild aus oder laden Sie es hoch

Weitere Infos

Bitte geben Sie hier den Mangel, das Problem oder Ereignis ein.

Sie möchten über den Status informiert werden

Datenschutz