Mangel melden
Größe der Karte ändern
2385 Ergebnisse
Default
  • Date (Newest first)
  • Date (Oldest first)
  • Title A to Z
  • Title Z to A
  • Default
Suche verfeinern
Kategorie
Status
Schlagwortsuche
Eingestellt am
Laden

ID: 9742 - Müll / Sperrmüllablagerungen


hinter dem genanten Garagenblock wurden Sofateile unrechtmäsig entsorgt Nr.des g…

ID: 9741 - Müll / Sperrmüllablagerungen


Im grünen liegen 4-5 Müllsäcke Rum.…

ID: 9740 - Straße / Gehweg / Radweg


Unter der Platte bei der Brücke hat sich ein holl raum gebildet. Resultat man si…

ID: 9737 - defekte Verkehrszeichen


Straßenschilder sind locker und verrottet…

ID: 9735 - Laterne / Beleuchtung


in der Waldstraße ist jede zweite Straßenleuchte nicht in Betrieb.…

ID: 9730 - Schlagloch/Straßenschäden


Bei uns vor dem Tor sind zwei tiefe Schlaglöcher die unbedingt verschlossenen we…

ID: 9729 - defekte Verkehrszeichen


Auf dem Weg zwischen Margaretenstrasse und Unstrut am Kindergarten entlang. Ein …

ID: 9722 - Stadtbäume / Stadtgrün


Sehr geehrte Damen und Herren, seit 22 Jahren pflege ich die o.g. kommunale Fläc…

ID: 9719 - Müll / Sperrmüllablagerungen


Papierkorb übervoll…

ID: 9718 - Stadtbäume / Stadtgrün


An der Unstrut unterhalb der Brücke Friedrich Naumannstraße Richtung feldstraße …

ID: 9716 - Schlagloch/Straßenschäden


Das Schlagloch befindet sich wenn man von der Marcel-Verfally- Allee in die Frie…

ID: 9712 - Schlagloch/Straßenschäden


Seit Wochen sind die Schachtarbeiten abgeschlossen. Das Loch nur provisorisch ge…

ID: 9703 - Müll / Sperrmüllablagerungen


Leider nimmt das kein Ende. Jede Woche liegt neuer Müll an dem Breitsülzenweg / …

ID: 9700 - Stadtbäume / Stadtgrün


Wie schon wiederholt wächst auch dieses Jahr der Fußweg zu. Im Bereich Nordseite…

ID: 9693 - Schlagloch/Straßenschäden


Große Schlaglöscher, die man kaum umfahren kann.…

ID: 9692 - defekte Verkehrszeichen


Bushaltestellenschild mit Papierkorb Pfosten mit Hülse im Fundament lose…

ID: 9690 - Spielplatz


Leider ist der Bücherschrank ziemlich ramponiert: die Türen schließen nicht mehr…

ID: 9688 - Stadtwald / Wanderwege


der Diedorfer Stieg ist im Oberen Teil nicht passierbar, mehrere Bäume liegen se…

ID: 9684 - Müll / Sperrmüllablagerungen


Matratze auf Rasen entsorgt…

ID: 9681 - Müll / Sperrmüllablagerungen


Matratze auf Rasen geworfen, etwas weiter erneut Müll, Flaschen von Jugendlichen…
Bild + Standort

Weitere Infos

Bitte geben Sie hier den Mangel, das Problem oder Ereignis ein.

Bitte wählen Sie ein Bild aus oder laden Sie es hoch

Sie möchten über den Status informiert werden

Datenschutz