Mangel melden
Größe der Karte ändern
2453 Ergebnisse
Default
  • Date (Newest first)
  • Date (Oldest first)
  • Title A to Z
  • Title Z to A
  • Default
Suche verfeinern
Kategorie
Status
Schlagwortsuche
Eingestellt am
Laden

ID: 9910 - Laterne / Beleuchtung


Seit 28.05.ist die Straßenbeleuchtung in der Spielbergstrasse,zwischen Puschkins…

ID: 9909 - Straße / Gehweg / Radweg


Bereits vor Jahren (zur Zeit, als der Straßenbelag des Schillerweges erneuert wu…

ID: 9906 - Laterne / Beleuchtung


Zum dritten Mal melde ich nun den Mangel, dass am Poetenstieg keine einzige Late…

ID: 9905 - Laterne / Beleuchtung


Seit 29.05.24 geht die komplette Straßenbeleuchtung am Schillerweg und Beethoven…

ID: 9869 - Stadtbäume / Stadtgrün


Von der Brücke in der Friedrich-Naumann-Str. aus sind Riesen-Bärenklaupflanzen a…

ID: 9886 - Schlagloch/Straßenschäden


Am Straßenrand im Zufahrtsbereich Krollstraße, haben sich sie Platten angehoben …

ID: 9891 - Stadtbäume / Stadtgrün


Die große Wiese, auf der die Kinder spielen wurde bei den Mäharbeiten nicht abge…

ID: 9890 - Stadtbäume / Stadtgrün


Rasenfläche beim alten Spielplatz wurde immernoch nicht gemäht, es reicht nicht …

ID: 9888 - Laterne / Beleuchtung


Der gesamte Kopernikusweg war gestern nicht beleuchtet. Bitte beheben Sie diesen…

ID: 9887 - Stadtbäume / Stadtgrün


Begrünung ragt auf die Straße und kratzt an den Autos.…

ID: 9871 - Stadtbäume / Stadtgrün


Seit Wochen und Monaten wurde in der Schulstraße in Höngeda der Rasen nicht gemä…

ID: 9870 - Schlagloch/Straßenschäden


Die alten bekannten Löcher sind mal wieder offen und teilweise auch tief mit sch…

ID: 9867 - städtische Papierkörbe


Seit einer Woche übervoll…

ID: 9866 - Straße / Gehweg / Radweg


Direkt neben der Laterne ist ein Loch entstanden und das Pflaster ist abgesackt.…

ID: 9865 - Ampel


Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit möchte ich Sie auf die kurze Umschaltphas…

ID: 9864 - Stadtbäume / Stadtgrün


Ich bitte den Gehweg doch mal wieder als Gewehr nutzen zu können gerade für die …

ID: 9859 - Straße / Gehweg / Radweg


Aufgrund des nicht ablaufenden Grabens gegenüber unserer Hauses, besteht hier je…

ID: 9854 - Laterne / Beleuchtung


Sehr geehrte Mitarbeiter! An der Straßenbeleuchtung vor dem Grundstück ist die S…

ID: 9849 - Spielplatz


Ein Brett fehlt auf der Brücke des Spielplatzes.…

ID: 9846 - Stadtbäume / Stadtgrün


Meine Zufahrt & Radweg( Feuerwehrzufahrt) Rote Löwenmühle zur Wanfriederstra…
Bild + Standort

Weitere Infos

Bitte geben Sie hier den Mangel, das Problem oder Ereignis ein.

Bitte wählen Sie ein Bild aus oder laden Sie es hoch

Sie möchten über den Status informiert werden

Datenschutz