Mangel melden
Größe der Karte ändern
2323 Ergebnisse
Default
  • Date (Newest first)
  • Date (Oldest first)
  • Title A to Z
  • Title Z to A
  • Default
Suche verfeinern
Kategorie
Status
Schlagwortsuche
Eingestellt am
Laden

ID: 3018 - Ampel


Die Fussgängerampel in der Wagenstedterstr. Ist schon mehrere Tage ausser Betrie…

ID: 3017 - Straße / Gehweg / Radweg


Der Weg zwischen Schwanenteich und Quelle ist seit Jahren immer wieder unbegehba…

ID: 3012 - Stadtbäume / Stadtgrün


Sehr geehrte Stadtverwaltung, ein ganz herzliches Dankeschön erstmal für die sch…

ID: 3000 - Müll / Sperrmüllablagerungen


Hinter dem kleidercontainer.…

ID: 2998 - Müll / Sperrmüllablagerungen


Sehr geehrte Damen und Herren, die Ereignisnummer 2373 Müll/Sperrmüll im Garagen…

ID: 2991 - Müll / Sperrmüllablagerungen


Müllentsorgung…

ID: 2994 - Schlagloch/Straßenschäden


Fehlende Abdeckung beim Wasserabstelletr auf der Straße.…

ID: 3003 - Straße / Gehweg / Radweg


Vor einigen Wochen wurde durch eine Firma neues Glasfaserkabel verlegt im Auftra…

ID: 2996 - Schlagloch/Straßenschäden


Sehr geehrte Damen und Herren , Ich hatte breits am 28.02.2021 schon an die Stad…

ID: 2992 - Straße / Gehweg / Radweg


In der Friedrich-Naumann-Str. Richtung Thüflor werden wieder einmal die Schlaglö…

ID: 2989 - Straße / Gehweg / Radweg


Absinkender Gullideckel in der Wendewehrstrasse(Höhe Ampel Friedrich Naumann Str…

ID: 2972 - Schlagloch/Straßenschäden


Auf diesem Stück Wiese befindet sich ein Loch... was weiter einstürzen zu droht.…

ID: 2979 - Spielplatz


Abgerissene Schaukel Aufhängung Spielplatz hoher Graben…

ID: 2975 - Laterne / Beleuchtung


Hallo 2 Laternen in der Strasse Eichenweg 43 und 42 sind defekt. Bitte ganz mach…

ID: 2971 - Schlagloch/Straßenschäden


Auf diesem Stück Wiese befindet sich ein Loch... was weiter einstürzen zu droht.…

ID: 2969 - Schlagloch/Straßenschäden


Hallo, vor einigen Wochen sind an der markierten Stelle , Baumfällarbeiten ausge…

ID: 2967 - Laterne / Beleuchtung


Stephanweg, in Höhe Am Neuen Ufer 21-23 ist eine Laterne ebenerdig durchgerostet…

ID: 2961 - Verunreinigungen


großer Farbfleck an der Scheibe von der Bushaltestelle am Blobach…

ID: 2963 - Sonstiges


Vor dem Sozialkaufhaus Impetto steht ein sehr dreckiger, unansehnlicher Kleiderc…

ID: 2954 - Verunreinigungen


Neben Müll liegt hier auch sehr viel Gestein welches ausschaut als würde es vom …
Bild + Standort

Weitere Infos

Bitte geben Sie hier den Mangel, das Problem oder Ereignis ein.

Bitte wählen Sie ein Bild aus oder laden Sie es hoch

Sie möchten über den Status informiert werden

Datenschutz